Магазин покупает товар оптом и при розничной продаже увеличивает его цену на 12%.По какой цене

магазин продает товар,если он купил его по цене : а)3000р. б)2250р. в)11.000. г)35 000 р. Помогите Т.Т

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкевич Лиза.

Решаем с помощью пропорции.

Пусть товар оптом будет 100%, тогда товар в магазине будет 112%

а) \frac{3000}{100}=\frac{x}{112}

Крест на крест.

Х=\frac{3000*112}{100}

Х=3360

б)2250

Я не буду расписывать просто напишу ответ, там все так же будет, но вместо 3000 будет 2250.

Х=2520

в)11000

Х=12320

г)35000

Х=39200