(x-2)/3-(x+5)/4=1 ......


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
Все решение на фото ..............

Отвечает Горбунов Алексей.
(x-2)/3-(x+5)/4 = 1
x/3-2/3-x/4-5/4 = 1
-23/12 + x/12 = 1
x/12 = 35/12
Разделим обе части ур-ния на 1/12
x = 35/12 / (1/12)
x = 35