2 Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 дм, ширина составляет 80% длины, а высота

составляет длины. Найди объем этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Никита.

Відповідь:

1)найдём ширину

50*0,8=40 дм

2)найдём высоту

50:5*2=20 дм

3)найдём объём

40*50*20=40000 куб дм

Покрокове пояснення: