Диаметр окружности равен 6 (π3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

Пошаговое объяснение:

я так понял π = 3?

тогда...

P = πD = 3 * 6 = 18

S = πr² = 3 * 3² = 27

Отвечает Игнатьева Настя.

Ответ:

C=18 см

S=27 см^2

Пошаговое объяснение:

Дано:

d=6 см

π=3 (приблизительно)

Найти:

C=?

S=?

Решение:

a) C=2πR; R=d/2

C=πD

C=3*6=18 (см)

b) S=πR^2

S=3*3^2=27 (см^2)