В школе открыты две спортивные секции: по футболу и по лёгкой атлетике. Заниматься можно только в

одной из них Число школьников, занимающихся в секции по футболу, относится к числу школьников, занимающихся в секции по лёгкой атлетике, как 4:5 Сколько школьников занимаются в секции по футболу, если всего в секциях занимаются 27 школьников ​. ОТВЕТ СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:футбол 12, легкая атлетика 15

Пошаговое объяснение:

1) 4+5=9

2)27:9=3

3)3*4=12

5*3=15