в школе две спортивные секции по футболу и лёгкой атлетике. Заниматься можно только в одной из них.

Число занимающихся в секции по футболу относится к числу школьников занимающихся в секции по лёгкой атлетике как 11:8. Сколько школьников занимаются в секции по футболу если всего в двух секция занимаются 57 школьн ков. СРОЧНО ТОЛЬКО ОТВЕЕЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.

Ответ:

33 школьников

Пошаговое объяснение:

1) 11+8=19

2) 57:19=3

3) 3*11=33 (шк) занимаются в секции по футболу