Переведите в СИ: 36 км/ч, 15 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Маша.

Ответ:

1) 36 км/ч = 10 м/с

2) 15 дм = 150 см

Объяснение:

1) V = 36 × 1000 ÷ 3600 = 10 м/с

2) 15 × 10 = 150 см -          так как  1 дм = 10 см