даша и оля купили подарок своему другу васе на день рождения подарок стоил 340. при покупке Оля

заплатила 25% этой суммы остальное заплатила Даша. на следующий день Оля отдала Даше 75 рублей. сколько ещё рублей Оля должна отдать даше чтобы их затраты на подарок были равны

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.

1) 340 ÷ 100 × 25 = 85 (рублей) - заплатила Оля.

2) 340 - 85 = 255 (рублей) - заплатила Даша.

3) 85 + 75 = 160 (рублей) - всего отдала Оля.

4) 255 - 160 = 95 (рублей) - Оля должна отдать Даше.

Ответ: 95 рублей.