Аня и Катя купили подарок своему другу Коле на день рождения. Подарок стоил 320 рублей. При

покупке Катя заплатила 15% этой суммы, остальное заплатила Аня. На следующий деньКатя отдала Ане 45 рублей. Сколько ещё рублей Катя должна отдать Ане, чтобы их затратына подарок были равными? запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Ответ:

Катя должна еще отдать Ане 67 руб

Пошаговое объяснение:

320:100*15=3,2*15=48 руб заплатила Катя

320:2=160 руб -по столько должна была заплатить каждая из девочек

48+45= 93руб  Катя  уже отдала  Ане

160- 93=67 руб Катя должна еще отдать Ане

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

1) 320*15:100=48(рублей) - заплатила Катя

2) 48+45=93 (рубля) - отдала Катя за подарок за первый и второй день

3) 320:2=160 (рублей) - должна была заплатить каждая девочка, чтобы было поровну

4) 160-93=67 (рублей) - должна Катя

2 1