36. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Всего в двух кружках занимается 45 учеников. в одном

кружке занимается в 4 раза больше учени- Ков, чем другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке? В В -? Х, 1 ч. 4 ч. Надо решить 2 способами,надо беееееез Х!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

Ответ:

всего -45

в кружке- 4х

во2 кружке-х

4х+х=45

5х=45

х=9

4х= 4×9=36 учеников в 1 кружке

х=9 учеников во 2 кпужке