Задача.В двух кружках занимается 45 учеников всего......В одном кружке занимается в 4 раза больше

учеников чем в другом кружке......СКОЛЬКО учеников занимается в каждом кружке????ВЫЧИСЛИТЬ И ЗАПИСАТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Доманин Никита.
Х+х4=45
х5=45
х=45:5
х=9чел 1 кружок
45-9=36(чел)2кружок