Из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно выехали автобус и велосипедист. Когда они

встретились, оказалось, что велосипедист проехал всего две девятых пути.Найдите скорость автобуса, если известно, что она на 35 км/ч больше скоростивелосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/9 пути проехал велосипедист, следовательно:

7/9 пути проехал до встречи автобус

7/9 : 2/9 = 7/9 * 9/2 = 3,5 - во столько раз автобус проехал больше, следовательно и скорость автобуса больше, чем у велосипедиста, в 3,5 раза

х км/ч - скорость велосипедиста

3,5х км/ч - скорость автобуса

3,5х - х = 35

2,5х = 35

х = 35 : 2,5

х = 14 (км/ч) - скорость велосипедиста

3,5*14 = 49 (км/ч) - скорость автобуса