В магазине за 3 дня продали 960 кг сахара В первый день продали 1/4 часа второй день 3/8 всего

сахара Сколько килограммов сахара продали в третий день.Задача на:Части и дроби пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Влад.

Ответ:

360  кг

Пошаговое объяснение:

1/4 = 2/8 всего продали в первый день

2/8 + 3/8 = 5/8 продали за 2 дня

1 - 5/8 = 3/8 - продали в третий день

960 : 8 * 3 = 360 кг

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!

Отвечает Федоренко Валерия.

Ответ:

Если я правильно поняла задачу, то вот:

Пошаговое объяснение:

1) 960:4*1 или 960*1/4 = 240 (кг) - продали в 1 день

2) 960:8*3 или 960*3/8 = 360 (кг) - продали во второй день

3) 960-(240+360) = 360 (кг) - продали в в 3 день

Ответ: 360 кг.