Найдите объем и площадь поверхности куба со стороной 3.9 см ответ округлите до сотых ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Диана.

Ответ:

S(поверхности) = 91.26 см².

V = 59.32 см³.

Объяснение:

Площадь поверхности:

Для начала найдем площадь боковой стороны куба. Для этого возведем длину стороны куба в квадрат. Получаем: S(боковой стороны) = 3.9*3.9 = 15,21 см². Поскольку куб содержит шесть граней, умножаем полученное число на 6.

S(поверхности) = 15.21*6 = 91.26 см².

Объем:

Для того, чтобы получить объем куба, необходимо возвести длину стороны куба в третью степень. Следовательно, V = 3.9*3.9*3.9 = 59.319 см³.

Округляем до сотых и получаем, что V = 59.32 см³.

---Удачи!❀---