4 года тому назад,отец был старше сына в два раза,а 17 лет назад в три раза.сколько лет отцу?

а)50 б)52 в)56 помогите подробно решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.

Ответ:

в

Пошаговое объяснение:

Сыну х лет, отцу у

у-4=2х-8

у-17=3х-51

2х-4=3х-34=у

3х-2х=34-4

х=30

у=2х-4=60-4=56