от станции а до станции Б поезд идёт 7.8 ч. Если скорость поезда будет 10 км/ч меньше,то для

преодоления этого пути он затратит времини на 1 ч 30 мин больше. Найди растояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Пусть  х - расстояние между станциями 
1.    х  =  скорость  *  время  =   v*7.8
2/   х =  скорость *время   =  (v-10) * (7.8+1.5)
расстояния  равны, можем   два выражения прировнять 
v*7.8 = (v-10)*(7.8+1.5)
найдем v (скорость)
v*7.8  - v*9.3  = -93
-1.5 * v  = -93
v=62  км/ч
расстояние   =  62*7,8  =  483,6 км