пройдет ли в баскетбольное кольцо мяч с диаметром 26 см если кольцо изготовлено из куска проволки

длиной.: 1) 81 см, 2) 85 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
А) 81 = 2*3,14*R    R = 81:6,28=12,9 см  D= 12,9*2=25,8 см  не пройдёт

б) D =  85:6,28*2= 27 см пройдёт
Отвечает Новиков Деня.
1)не пройдёт 2)пройдёт