Пройдет ли в баскетбольное кольцо мяч с диаметром 26 см,если кольцо изготовлено из куска проволоки

длиной 1)81 2)85?

Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.
А) 81 = 2*3,14*R R = 81:6,28=12,9 см D= 12,9*2=25,8 см не пройдёт

б) D = 85:6,28*2= 27 см пройдёт