От куска проволки длиной 50м отрезали 1/10 часть ,а от куска проволки длиной 30м отрезали 1/5 часть

. От какого куска и на сколько больше отрезали

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
50/10=5
 30//5=6
6-5=1
Ответ от второго куска проволоки отрезали  больше 1 метр  
Отвечает Беляевский Роман.
ОТ ПЕРВОГО отрезали
50/10=5 м
от второго
30/5=6 м
от второго больше на 6-5=1 м