Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. Найдите его площадь, если периметр прямоугольника

равен 66,6 см,Выберите один ответ:246.4CM²246, 42 см246, 43 см-246 44 см-​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

246,42 см^2

Пошаговое объяснение:

66,6=(2х+х)2

66,6=4х+2х

66,6=6х

6х=66,6

х=66,6/6

х=11,1 (ширина прямоугольника)

2*11,1=22,2 (длина прямоугольника)

S = 11,1*22,2=246,42 cм^2