В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 2 конфет, а если

раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 17 конфет. Сколько конфет в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Пусть в пакете лежало х конфет.  Если добавить 2 конфеты, то их количество разделится на 6, а если забрать 17, то на четыре, отсюда уравнение.

(х+2)/6=(х-17)/5

5х+10=6х-102

102+10=6х-5х

х=112

Ответ: 112 конфет в пакете.