В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не

хватит 3 конфет, а если раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 15 конфет. Сколько конфет в пакете?  Ответ: конфет в пакете  шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.

Ответ:

    87 конфет                            

Пошаговое объяснение:

Детей будет 18 человек. 15+3 =18 это разница между раздачами по 5 и по 4 конфеты.  Ну а теперь чтобы узнать сколько конфет- надо 18 детям раздать по четыре конфеты и 15 останется, или раздать по пять и три конфеты не хватит. 18х4+15= 87 конфет либо 18х5-3=87

Вуаля!