В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 2 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 16 конфет. Сколько конфет в пакете? Ответ: конфет в пакете шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

Пошаговое объяснение:

Пусть детей х человек, тогда по условию можно записать х*5-2=х*4+16, х=18 детей, а конфет 18*5-2=88, или 18*4+16 =88 шт