Вычисли сумму первых 8 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 7; 15...


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

An = 7+(8-1)×8=63

Sn = (7+63)/(2)×8=280