Беруть навмання кісточку доміно. Вона виявилася не дублем. Знайдіть імовірність того, що другу,

також узяту навмання кісточку доміно, можна прикласти до першої.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего костей домино 28. Когда взяли одну кость, которая оказалась не дублем, осталось: n=28-1=27 костей домино.

К выбранной кости можно приставить к одной стороне 6 костей, а также к другой стороне - 6 костей. Итого благоприятствующих исходов будет:

m=6+6=12.

Искомая вероятность:

P=m/n=12/27=4/9=0,(4)