А) 25-y²=(5-y)(5+y). б) a²-6ab+9b²=(a-3b)².


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

25-у²=(5-у)(5+у)

52-у²=25+5у-5у-у²- раскрываем скобки перемножая числа или можно применить правило

Разность квадратов двух чисел равна произведению разности этих чисел и их суммы.

a^2 - b^2 = (a - b)(a + b).

25-у²=25-у²

Пошаговое объяснение: