В первый день турист преодолел 1/5 намеченного пути, во второй день 15/28 остатка, а в третий

оставшиеся 13 км. Сколько км прошёл турист за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км - весь путь

0,2х (км) - пройдено в первый день

(х-0,2х) × 15/28 = 0,8х × 15/28 = 15х/35 = 3х/7 (км) - пройдено во второй день

х - 0,2х - 3х/7 = 13

0,8х - 3х/7 = 13

5,6х/7 - 3х/7 = 13

5,6х - 3х = 13 ×7

2,6х = 91

х = 91 : 2,6

х = 35 (км) - весь путь

Отвечает Семенев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13:(1 - 15/28) = 13 : 13/28 = 28км прошли за второй и третий день

28:(1 - 1/5) = 28 : 4/5 = 35км прошёл турист за 3 дня