Сплав содержит 8% железа. Сколько тонн меди содержиться в 260 т сплава?(ответ пошагово)​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

239.2т

Пошаговое объяснение:

Один процент от 260т сплава - 2.6т.

8 процентов - железо, значит всего в сплаве 2.6 * 8 = 20.8т железа.

Всё остальное - это медь(если в сплаве только железо и медь): 260-20.8 = 239.2т

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

1)260т-100% х=260×8/100=20,8

Хт-8%

2) 260-20,8 =239,2т