В парке растут ели липы и сосны. Сосен и лип вместе 400, сосен и елей 300, елей и лип 440. Сколько

в парке елей, лип и сосен?

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.

Ответ:

с - сосны

е - ели

л - липы

с + л = 400; с + e = 300; е + л = 440

с + л + с + e = 2c + (е + л) = 700

2с = 700 - 440 = 260

с = 130

л = 400 - 130 = 270

е = 440 - 270 = 170

Пошаговое объяснение: