в парке растут ели липы и сосны. сосен и лип вместе 400. сосен и елей-300. елей и лип-440. сколько

в парке елей сколько лип и сколько сосен?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.
440 -400 = 40 (деревьев) - на столько больше елей чем сосен(300 - 40)/2=130(деревьев) - сосен300-130=170(деревьев) - елей440 - 170=270(деревьев)- липОтвет:170 елей, 130 сосен, 270 лип.