Вилнис катал в коляске свою сестрёнку и, зная пройденное расстояние и диаметр заднего колеса d = 54

см, подсчитал, что колесо на этом расстоянии сделало 1800 оборотов. Вычислите, сколько оборотов сделало переднее колесо коляски диаметров d = 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Михаил.

Ответ: Ответ : переднее колесо сделало 2700 оборотов

Пошаговое объяснение: Расстояние(S) = Длина окружности колеса(C) * количество оборотов (N)

Длина окружности С=πd.

S = π*54*1800.

N = (π*54*1800)/(π*36)=2700 оборотов.

Отвечает Цапушел Ирина.

Ответ:1000 оборотом

Пошаговое объяснение: