Тело весом 16 H с помощью динамометра равномерно перемещакт по горизонтальной плоскости.

Коэффициент трения 0,5. На сколько растягивается пружина динамометра, коэффициент упругости которой 400 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.

Ответ:

сила трения F=μ*P=0.5*16= 8 Н,

х=F/к= 8/400=0.02м= 2см