Переднее колесо повозки на некотором расстоянии сделало на 15 оборотов более заднего. Окружность

переднего колеса равна 2,5 м, а заднего-4 м.сколько оборотов сделало каждое колесо и какое расстояние проехала повозка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Семён.
Переднее-15 об.
О перед.-2,5 м.
Заднее-4 м.
Каждое колесо-х .
2,5*(х+15)=4x
2,5x+37,5=4x
-1,5x=-37,5:(-1,5)
x=25-(об).
2)25+15=40 (об)-1 колесо
3)40*2,5+25*4=200 (м)-каждое колесо.
Отвечает Ivanova Karina.
X/2.5-x/4=15
0.4x-0.25x=15
0.15x=15
x=15/0.15
x=100 метров
100/2,5=40 оборотов
100/4=25 оборотов