В коробке 20 шаров - 5 красных, 12 синих, 3 белых. Определить вероятность вытащить случайный шар:

1) синий 2) красный 3) белый 4) желтый

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

1)0,6

2)0,25

3)0,15

4)0

Пошаговое объяснение:

всего - 20

1)синий - 12

р=12/20=0,6

2)красный - 5

р=5/20=0,25

3)белый - 3

р=3/20=0,15

4)желтый: ?желтого нет же?

р=0