Запишите выражение в виде произведения: x^6+27 -64-y^3 -b/27^3-1 m^6+n^6


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Даниил.

-a³+b³=b³-a³=(b-a)(b²+ab+a²)

-a⁶+1/8=1/8-a⁶=(1/2)³-(a²)³=(1/2-a²)(1/4+1/2*a²+a⁴)

x⁶+27=(x²)³+(3)³=(x²+3)(x⁴-3x²+9)

-64-y³=-(4³+y³)=-(4+y)(16-4y+y²)

-b³/27-1=-(b³/27+1)=-((b/3)³+1³)=-(b/3+1)(b²/9-b/3+1)

m⁶+n⁶=(m²)³+(n²)³=(m²+n²)(m⁴-m²n²+n⁴)