Выполните действия:2)4/1/2×(-4,05)×(-1/1/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

4 \frac{1}{2}  \times ( - 4.05) \times ( - 1 \frac{1}{9} ) =  \frac{9}{2}  \times ( -  \frac{81}{20} ) \times ( -  \frac{10}{9} ) =  \frac{9 \times 81 \times 10}{2 \times 20 \times 9}  =  \frac{81}{2 \times 2}  =  \frac{81}{4}  =  20\frac{1}{4}  = 20.25 \\