Площадь поверхности куба 96кв м. Вычислите объем куба Помогите пожалуйста очень срочно только без

коренья мы корень не прошли пока

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в кубе 6 граней площадь одной грани равна 96\6 = 16 

16 это если умножить одну сторону на другую а стороны равны            легко догадаться  что 16 получается при умножении 4 на 4 значит 1 сторона равна 4 см. А объем - это надо умножить длину ша ширину и на высоту а раз все стороны равны мы 4*4*4 =64см.в кубе

Отвечает Колодьянова Анна.

 S всей поверхности равна площади одной грани, взятой шесть раз.

S(полн. поверхн.)=6*S(грани)

Тогда S(грани)=96/6=16

Объём куба это сторона³. 16¹ 1÷2=4* 4*4*4=64 кубических метра.