2 брата одновременно вышли из дома и направились в школу старший брат шел со скоростью 80 м в

минуту младший брат шел со скоростью на 30 м в минуту меньше чем скорость старшего брата поэтому он пошел в школу на 6 минут за сколько минут дошел до школы старший брат

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.
Пусть х - время, за которое пришёл старший брат, тогда х + 6 - время, за которое пришёл младший брат. Получаем уравнение: 
80 * х = 50 * (х + 6)                   50 - это (80-30) скорость младшего брата
80х=50х + 300 
80х-50х=300
30х=300 
х=300/30
х=10 (минут).шел старший брат
2) 10 + 6=16 (минут) шел младший брат
Ответ: старший брат пришел за 10 минут