два брата одновременно вышли из дома и направились в школу старший брат шел со скоростью 8 м в

минуту младший брат шел со скоростью 30 м в минуту меньше чем скорость старшего брата поэтому он пришёл в школу на 6 минут позже За сколько минут дошёл до школы старший брат

Ответы на вопрос

Отвечает Злобич Никита.
Пусть х - время, за которое старший брат дошел до школы. Тогда (х+6) - время, за которое младший брат дошел до школы.
скорость 1/скорость2=время 1/время2
8/3=х/х-6
8(х-6)=3х
8х-3х=48
5х=48
х=9.6 мин