Вычисли удобным способом: (38 + 12) · 3 = 15 + 47 + 35 = (45 + 30) : 5 = 22 + 41 + 28 + 19 =


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

(38+12)*3=15+47+35=35+15+47=97

(45 + 30) : 5 = 22 + 41 + 28 + 19 =22+28+41+19=110

Пошаговое объяснение:

(38+12)*3=15+47+35=35+15+47=97

Почему: 35 складываем 15=50

50+47= 97

(45 + 30) : 5 = 22 + 41 + 28 + 19 =22+28+41+19=110

почему: 22=28=50

41+19=60

50+60=110

Мы сначала складываем те числа чтоб получилось круглое число

Отвечает Гордикова Лиса.

Ответ:

(38+12)*3=15+47+35=35+15+47=97

(45 + 30) : 5 = 22 + 41 + 28 + 19 =22+28+41+19=110

Пошаговое объяснение:

(38+12)*3=15+47+35=35+15+47=97

Почему: 35 складываем 15=50

50+47= 97

(45 + 30) : 5 = 22 + 41 + 28 + 19 =22+28+41+19=110

почему: 22=28=50

41+19=60

50+60=110

Мы сначала складываем те числа чтоб получилось круглое число