Две бригады изготовили 240 изделий за 6 дней. с какой производительностью работает вторая бригада,

если первая изготавливает 22 изделия в день срочнааааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

1)узнаем сколько изделий сделала 1 бригада за 6 дней:

22*6=132

2)узнаем сколько изделий сделала 2 бригада за 6 дней:

240-132=108

3)узнаем производительность второй бригады:

108/6= 18 деталей в день.

Пошаговое объяснение: