В январе двумя бригадами рабочих завода совместно было изготовлено 150 изделий. В феврале первая

бригада изготовила на 30% больше изделий. чем в январе. Вторая бригада изготовила в феврале на 20% изделий меньше, чем в январе.Таким образом, в феврале число изделий, изготовленных первой бригадой было на 27 штук больше чем второй бригадой.Сколько изделий изготовили в январе первая и вторая бригада по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
Январь       I-бриг  х    дет,      II-бриг. 150-х
февраль     х+30/100х дет.       (150-х)20/100
х+0.3х-27=150-х-(150-х)*0.2
1.3х-27=120-0.8х
2.1х=147
х=70
первая бригада изготовила в янв 70д
вторая бригада изготовила в янв 150-70=80д