Посевная проводилась тремя бригадами. площадь, засеянная второй бригадой, составила 0.75 площади,

засеянной первой бригадой, и ещё 4 га. площадь, засеянная третьей бригадой , составила 0.8 площади, засеянной второй бригадой, и ещё 2 га. определите, на какой площади проводилась посевная, если известно, что вторая и третья бригады засеяли одинаковую площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.
Первая бригада засеяла х гектаров.
Вторая: 0.75х + 4.
Третья: 0.8*(0.75х+4)+2 = 0,6х+3.2+2=0,6х+5,2 га.
Т.к. вторая и третья бригады засеяли одинаковые площади, то
0,75х+4=0,6х+5,2;
0,15х=1,2;
х=1,2/0,15=8 га.
Следовательно, первая бригада засеяла 8 га.
Вторая бригада засеяла 0,75*8+4=10 га.
Третья бригада засеяла также 10 га.
Общая засеянная площадь составляет 28 га.

Ответ: 28 га.