Решите задачу. От села до города автомашина шла 2,4 ч со скоростью 90 км\ ч.То же рассотяние

проехал мотоциклист со скоростью 72 км\ ч.Сколько часов был в пути мотоциклист? И если можете упростите выражение. Три пятых x *(-45)+0,8(5-2 x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
Задача
Мотоциклист был в пути    90*2,4 /72 = 3 часа
Примеры
3/5 *х *(-45) +0,8(5 -2х) = -27х + 4 -1,6х = -28,6х +4
Отвечает Афансьев Павел.
90*2,4=216км от села до города
216:72=3ч время мотоциклиста в пути
========
3/5x*(-45)+0,8(5-2x)=-27x+4-1,6x=4-28,6x