Задание: 249 Решите пожалуйста!! Посевная проводилась тремя бригадами. Площадь, засеянная второй

бригадой, составила 0,75 площади, засеянной первой бригадой, и ещё 4 га. Площадь, засеянная третьей бригадой, составила 0,8 площади, засеянной второй бригадой, и ещё 2 га. Определите, на какой площади проводилась посевная, если известно, что вторая и третья бригады засеяли одинаковую площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.
Х - площадь, засеянная 1-й бригадой
0,75х+4 - площадь, Засеянная 2-й бригадой
0,8(0,75х+4)+2 - площадь,засеянная 3-й бригадой
По условию
0,75х+4=0,8(0,75х+4)+2
0,75х=0,6х+3,2+2-4
0,75х-0,6х=1,2
0,15х=1,2
х=1,2:0,15
х=8 (га засеяла 1-я бригада)
0,75х+4=0,75*8+4=6+4=10 (га засеяла 2-я)
3-я бригада засеяла тоже 10 га (по усл-ю)
8 га+10 га+10 га=28 га
Ответ: посевная проводилась на площади 28 га