Реши уравнение. -3/5x+1/4x+4/7=-3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

x=2 6/7

Пошаговое объяснение:

-3/5x+1/4x+4/7=-3/7

-84x+35x+80=-60

-49x+80=-60

-49x=-60-80

-49x=-140

x=20/7

20/7=2 6/7

Отвечает Косова Виктория.

Відповідь:

-\frac{3}{5} x+\frac{1}{4}x +\frac{4}{7} = -\frac{3}{7}\\\\ -\frac{3}{5} x+\frac{1}{4}x=-\frac{3}{7} -\frac{4}{7} \\\\ -\frac{7}{20} x= -1\\\\x= -\frac{1}{1} *(-\frac{20}{7}) \\\\x=\frac{20}{7}=2\frac{6}{7}

Покрокове пояснення: