Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 7 см и 2 см, а угол

между ними равен 120°.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

a = 7 см

b = 2 см

c=?

По теореме косинусов:

c^2=a^2+b^2-2ab*cos

c^2=7^2+2^2-2*7*2*cos120^0

c^2=49+4-28*(-\frac{1}{2})

c^2=53+14

c^2=67

c=\sqrt{67}

c8,2 см