Периметр прямоугольника равен 36 м, а длина 15 м. Площадь прямоугольника равна: А) 45 м2В) 36

м2С) 648 м2D) 72 м2Помогите пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

Ответ: А 45м²

Пошаговое объяснение:

пусть ширина = х

(15+х)*2=36

15+х=36/2

15+х=18

х=18-15

х=3 м - ширина

S=3*15

S= 45 м²

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

сначало мы должны узнать ширину прямоугольника.36-15*2=6. 6:2=3. теперь узнаем площадь:3*15=45м2