Ширина прямоугольника Равна 4 дм а длина в 2 раза больши ширины .найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть x - площадь, тогда составляем уравнение по формуле P=2(a+b). Подставляем вместо P - x, а вместо a - 4. Зная, что длина в 2 раза больше ширины, получаем

x=2(4+2*4) => x=2(4+8) => x= 24

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение: