L = (Sсгл. ∙ Rd) / (2 ∙ π ∙ m ∙ fс) . Помогите выразить fc из данной формулы


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

Объяснение:

T=2 \pi * \sqrt{LC}  

\sqrt{LC}= \frac{T}{2 \pi }  

( \sqrt{LC}) ^{2}=( \frac{T}{2 \pi }) ^{2}    

LC= \frac{T ^{2} }{4 \pi  ^{2} }  

C= \frac{T ^{2} }{4 \pi  ^{2} }:L= \frac{T ^{2} }{4 \pi  ^{2} }* \frac{1}{L}= \frac{T ^{2} }{4 \pi  ^{2}L }    

C= \frac{T ^{2} }{4 \pi  ^{2}L }